Conseil d’Administration de l’ASPAS

Les membres du bureau

Présidente : Leonor Harispe
Vice-présidente :  Chantal Subias
Secrétaire : Roseline Reneuve
Secrétaire adjointe : Ingrid Lajara
Trésorier : Javier Florentino Gorleri
Conseil d’Administration de l’association Solidarité Provence/Amérique du sud (ASPAS)
Membres : Frédérique BARGE, Gaby BEILLE, Véronique BERTRAND, Leonor CRISTALLI HARISPE, Françoise FACH, Doris FÉGÉ-HERRERAMarie-Thérèse GASSIN-BERANGER, Mathilde GINESTE URIZAR, Javier Florentino GORLERI, Olivier Carlos HARISPE, Aurélia JOSKOWICZ, Pascal JOURDANA, Ingrid LAJARA, Dilia LHARDIT, Sylvia  MALACHOWSKI, Luisa MARQUES DOS SANTOS, Rose Marie MECA, Benjamin POTET, Roseline RENEUVE, Nicolás ROMAN BORRE, Chantal SUBIAS, Cristobal URIZAR GONZALEZ.
Membres d’honneur
Carole EGGER, Sulvette LIENS, Georges LIENS.


Équipe des 22es Rencontres du cinéma sud-américain


Coordination générale et direction artistique Leonor C. Harispe
Production et communication 
Daniela Aguiar et Aurélie Bonnet
Coordination technique et administration 
Florentino Javier Gorleri
Commission de présélection
Leonor C. Harispe, Roseline Reneuve, Catherine Legna, Françoise Fach, Javier Gorleri, Chantal Subias
Constitution et suivi des Jurys Leonor C. Harispe et Danielle Lecs (Jury Officiel), Ingrid Lajara (Jury Jeune)
Vote du public Jean Joskowicz
Sous-titrage Roseline Reneuve, Benjamin Potet
Teaser Javier Gorleri
Graphisme programme et dépliant : Yann Leca / Studio Zen (Zen-studio.com),
Graphisme affiche : Elodie Boutet
Traduction et Interprétariat
Carole Egger, Roseline Reneuve, Luisa Marques Dos Santos, Leonor C. Harispe, Olivier Harispe, Dilia Lhardit
Commission scolaires Dilia Lhardit Équipe : Leonor C. Harispe, Doris Fege, Véronique Bertrand, Luisa Marques Dos Santos, Chantal Subias, Alice Tappero, Marie Barbaroux
Billetterie Gaby Beille, Roseline Reneuve, Véronique Bertrand, Rose-Marie Meca
Marie Gassin-Beranger,Sylvia Malachowski, Dilia Lhardit
Agora Des Jeunes Virginie Bastié
Le festival en région  Leonor C. Harispe, Alice Tappero, François Allosia, Béa Allosia ainsi que toute L’équipe Du Cinéma Le Central. Édith Mougel, Jacques Mougel, Françoise Fach, Marie-thérèse Gassin-Beranger, Nora Mendez, Roland et Edith Vinas, Catherine Vigne, Laurent Camaly, Florence Pescher, Americo Bolatti
Buffet Participatif coordinationFrédérique Barge, Aurélia Joskowicz, Françoise Fach, Cristobal Urizar,  Ingrid Lajara, Leonor C. Harispe, Michèle Pasquini, Roseline Reneuve, Olivier Harispe, Marie-thérèse Gassin-Beranger, Sylvette Liens, Martine Simula,  Luisa Marques Dos Santos
Soutiens divers 
Annick Patrizio, Virginie Bastié, Georges Liens, Raymond Tappero, Sylvette Liens, Cristobal Urizar, Carole Egger, Olivier Harispe,  Rosemarie Mecca,Geneviève Mecca, Marie Terrien, L. Victoria Harispe, Ludo Deny, Gaby Beille, Debra Pereira, Helene Valdivia, Catalina Cuevas, Gabriel Micolon