Administration Générale des 18es Rencontres du cinéma sud-américain :

Conseil d’Administration de l’association Solidarité Provence/Amérique du sud (ASPAS)
Présidente : Leonor C. HARISPE
Membres : Gaby BEILLE, Béatrix CAREL, Leonor CRISTALLI HARISPE, Caroline DELPERO, Carole EGGER, Françoise FACH, Marie-Thérèse GASSIN-BERANGER, Mathilde GINESTE URIZAR, Javier Florentino GORLERI, Olivier Carlos HARISPE, Pascal JOURDANA, Ingrid LAJARA, Dilia LHARDIT, Sylvette LIENS, Sylvia  MALACHOWSKI, Luisa MARQUES DOS SANTOS, Gabriel MICOLON, Florian MONGIN, Debra PEREIRA, Annick NUNEZ, Anne-Sophie POTET, Roseline RENEUVE, Chantal SUBIAS, Cristobal URIZAR GONZALEZ.

 

Équipe des 18es Rencontres du cinéma sud-américain :

Direction et Coordination générale : Leonor C. HARISPE
Assistante coordination générale : Mathilde GINESTE URIZAR
Coordination technique et régie transport : Florentino Javier GORLERI, Florian MONGIN
Réalisation bande annonce : Florentino Javier GORLERI
Commission de présélection : Leonor C. HARISPE, Roseline RENEUVE, Catherine LEGNA, Françoise FACH, Ingrid LAJARA, Mathilde GINESTE URIZAR, Josemanuel PEREZ, Chantal SUBIAS
Constitution et suivi des jurys : Leonor C. HARISPE (Jury officiel), Ingrid LAJARA (Jury Jeune)
Accompagnement jury officiel : Josemanuel PEREZ
Accompagnement jury jeune : Marie BETOLAUD, Amandine PROVOST, Debra PEREIRA
Vote du public : Jean JOSKOWICZ
Sous-titrage : Roseline RENEUVE, Caroline DELPERO, Ingrid LAJARA, Catherine LEGNA, Gabriel MICOLON,
Les ateliers étudiants sous-titrages KEDGE BS
Traduction et interprètes : Françoise FACH, Sylvette LIENS, Caroline DELPERO, Carole EGGER, Roseline RENEUVE, Luisa MARQUES DOS SANTOS, Annick NUÑEZ, Mathilde GINESTE URIZAR, Leonor C. HARISPE, Olivier HARISPE, Dilia LHARDIT
Presse et communication : Stéphanie LOUIS, Florian MONGIN, Mathilde GINESTE URIZAR, Sylvia MALACHOWSKI,
Vitrine et décoration : Gaby BEILLE
Sponsor et mécénat, trésorerie : Stéphanie LOUIS, Annick NUNEZ, Mathilde GINESTE URIZAR, Sylvia MALACHOWSKI

Sites internet : Stéphanie LOUIS, Florian MONGIN, Olivier CARRE (http://monsieurcarre.com/)
Scolaires : Beatrix CAREL, Leonor C. HARISPE, Annick NUNEZ, Doris FEGE, Luisa MARQUES DOS SANTOS, Chantal SUBIAS, Isabelle FARCAGE, Alice TAPPERO, Martine SIMULA, Olivier HARISPE
Billetterie : Sylvia MALACHOWSKI, Dilia LHARDIT, Béatrix CAREL, Gaby BEILLE, Roseline RENEUVE, Martine SIMULA
Agora des jeunes : Marie BETOLAUD, Josemanuel PEREZ
Extension régionale : Leonor C. HARISPE, Alice TAPPERO, François ALLOSIA, Béa ALLOSIA ainsi que toute l’équipe du cinéma Le Central. Édith MOUGEL, Jacques MOUGEL, Françoise FACH, Monique LAURENT, Marie-Thérèse GASSIN-BERANGER, Daniel TRUONG et toute l’équipe de Fréjus, Jean Marie CHARVET, Nora MENDEZ, Roland et Edith VINAS
Buffet participatif : Stéphanie LOUIS, Cristobal URIZAR, Françoise FACH, Sophie DELFINO, Ingrid LAJARA, Leonor C. HARISPE, Béatrix CAREL, Michèle PASQUINI, Roseline RENEUVE, Olivier HARISPE, Marie-Thérèse GASSIN-BERANGER, Sylvette LIENS, Kevin REYMOND ROCHE, Martine SIMULA, Bérengère VALLAURI, Sandra RAGUENET, Sofia HIERNAUX, Aurélia JOSKOWICZ, Hubert MAZUREK, Debra PEREIRA, Luisa MARQUES DOS SANTOS
Participants à d’autres tâches spécifiques : Florian MONGIN, Georges LIENS, Raymond TAPPERO, Jean CABANE, Sylvette LIENS, Marine BORJA, José Manuel PEREZ, Cristobal URIZAR, Claudio CASTRO, Carole EGGER, Olivier HARISPE, Martine SIMULA, Rosemarie MECCA, Gienoveva MECCA, Marie TERRIEN, Rubén TORRES MARTINEZ, L. Victoria HARISPE, Ludo DENY, Françoise MALLAUD, Gaby BEILLE, Debra PEREIRA
Édition du programme : Mathilde GINESTE URIZAR
Conception et coordination générale, équipe : Leonor C.HARISPE, Stéphanie LOUIS, Roseline RENEUVE, Sophie DELFINO

Conception graphique affiches et programme :
Yann LECA / Studio ZEN (www.zen-studio.com), l’équipe d’ASPAS