Conseil d’Administration de l’ASPAS

Les membres du bureau

Présidente : Leonor Harispe

Vice-présidente : Chantal Subias

Secrétaire : Roseline Reneuve

Secrétaire adjointe : Ingrid Lajara

Trésorière : Catherine Giral Legna

Conseil d’Administration de l’association Solidarité Provence/Amérique du sud (ASPAS)

Membres : Frédérique BARGE, Gaby BEILLE, Véronique BERTRAND, Leonor CRISTALLI HARISPE, Françoise FACH, Doris FÉGÉ-HERRERA Marie-Thérèse GASSIN-BERANGER, Mathilde GINESTE URIZAR, Catherine GIRAL LEGNA, Javier Florentino GORLERI, Olivier Carlos HARISPE, Aurélia JOSKOWICZ, Pascal JOURDANA, Ingrid LAJARA, Manuela LEGNA, Dilia LHARDIT, Sylvia  MALACHOWSKI, Luisa MARQUES DOS SANTOS, Rose Marie MECA, Benjamin POTET, Roseline RENEUVE, Nicolás ROMAN BORRE, Chantal SUBIAS, Cristobal URIZAR GONZALEZ.

Membres d’honneur :

Carole EGGER, Sulvette LIENS, Georges LIENS.

Équipe des 21es Rencontres du cinéma sud-américain

Direction et Coordination générale : Leonor C. HARISPE

Administration : Catherine GIRAL LEGNA

Communication et logistique : Catalina CUEVAS, Aurélie BONNET

Directeur technique: Florentino Javier GORLERI

Commission de présélection : Leonor C. HARISPE, Roseline RENEUVE, Catherine LEGNA, Françoise FACH, Ingrid LAJARA, Mathilde GINESTE URIZAR, Chantal SUBIAS

Constitution et suivi des jurys : Leonor C. HARISPE (Jury officiel), Ingrid LAJARA (Jury Jeune)

Accompagnement jury officiel : Josemanuel PEREZ

Accompagnement jury jeune : Marie BETOLAUD, Amandine PROVOST, Debra PEREIRA

Vote du public : Jean JOSKOWICZ

Sous-titrage : Roseline RENEUVE, Caroline DELPERO, Ingrid LAJARA, Catherine LEGNA, Gabriel MICOLON,
Les ateliers étudiants sous-titrages KEDGE BS

Traduction et interprètes : Françoise FACH, Sylvette LIENS, Caroline DELPERO, Carole EGGER, Roseline RENEUVE, Luisa MARQUES DOS SANTOS, Mathilde GINESTE URIZAR, Leonor C. HARISPE, Olivier HARISPE, Dilia LHARDIT, Benjamin POTET

Réalisation bande annonce : Florentino Javier GORLERI

Scolaires : Beatrix CAREL, Leonor C. HARISPE, Annick NUNEZ, Doris FEGE, Luisa MARQUES DOS SANTOS, Chantal SUBIAS, Isabelle FARCAGE, Alice TAPPERO, Martine SIMULA, Olivier HARISPE
Billetterie : Sylvia MALACHOWSKI, Dilia LHARDIT, Béatrix CAREL, Gaby BEILLE, Roseline RENEUVE, Martine SIMULA, Manuela LEGNA, Catherine GIRAL LEGNA.

Agora des jeunes : Manuela Legna

Extension régionale : Leonor C. HARISPE, Alice TAPPERO, François ALLOSIA, Béa ALLOSIA ainsi que toute l’équipe du cinéma Le Central. Édith MOUGEL, Jacques MOUGEL, Françoise FACH, Monique LAURENT, Marie-Thérèse GASSIN-BERANGER, Daniel TRUONG et toute l’équipe de Fréjus, Jean Marie CHARVET, Nora MENDEZ, Roland et Edith VINAS

Buffet participatif : Frédéric BARGE, Cristobal URIZAR, Françoise FACH, Sophie DELFINO, Ingrid LAJARA, Leonor C. HARISPE, Béatrix CAREL, Michèle PASQUINI, Roseline RENEUVE, Olivier HARISPE, Marie-Thérèse GASSIN-BERANGER, Aurélia JOSKOWICZ, Hubert MAZUREK, Debra PEREIRA, Benjamin POTET, Luisa MARQUES DOS SANTOS

Édition du programme : Mathilde GINESTE URIZAR

Graphisme programme : Yann LECA / Studio ZEN (www.zen-studio.com)

Conception graphique affiches : Mme Latina

Suivi flyer : Monsieur Salin